Как изменить или уменьшить долю бывшего супруга в новом жилье после развода?
Взамен снесенного жилого дома, принадлежащего мне на праве собственности по дарственной, было выделено новое жилье, с распределением на меня, мужа и двоих несовершеннолетних детей в равных долях. Сейчас мы с мужем в разводе и он грозиться продать свою долю. Могу ли я лишить его доли или уменьшить ее.
Лучший ответ
Нельзя просто так лишить собственника его доли в имуществе. Имеет право ей распоряжаться. Но у Вас имеется преимущественное право покупки (ст. 250 ГК).