Вопросы о налогообложении продажи нежилого помещения, приобретенного в 1999 году
У меня следующий вопрос. В 1999 году я купила нежилое помещение. В договоре купли-продажи указана сумма в рублях и в долларовом эквиваленте (он равнялся 25 тыс. долл. США). Сейчас я решила продать это помещение. Я его покупала как физ. лицо. Сейчас это помещение стоит намного дороже.
1. Я, как физ. лицо, буду платить 13 % с какой суммы? С той, которая будет указана в договоре купли-продажи, или за вычетом той суммы, которую я заплатила в 1999 года?
2. Должна ли я буду оплатить также и налог с продажи?
Заранее благодарю. Александра.
Вы будете платить 13% с суммы, указанной в договоре купли-продажи. Налог с продаж отменен с 1 января 2004 года.
Выражаю благодарность господину Иваненкову А.А. за быстрый ответ на мой вопрос.
С уважением. Александра.