Оспаривание отказа отдать поврежденный гарнитур и возможное неосновательное обогащение

Скажите пожалуйста, я в данный момент частями выплачиваю материальный ущерб имуществу (мебельный гарнитур). По факту мебель не сильно повреждена, но сумму присудили выплачивать не маленькую. Я попросила потерпевшую сторону отдать мне этот поврежденный гарнитур, раз уж я выплачиваю за этот гарнитур деньги, на которые они, как говорят, купят новый. А они против, говорят что старый (поврежденный) гарнитур выбросили (а на самом деле продолжают им пользоваться). Является ли то, что они не хотят мне отдавать гарнитур за который я выплачиваю деньги, неосновательным обогащением? Должны ли они по моей просьбе отдать мне гарнитур, или, если они его выкинули, деньги за него (по крайней мере ту часть, что я уже успела выплатить)? Спасибо!
Лучший ответ

Вам надлежит действовать в соответствие с решением суда. Если в решении о взыскании не имеется упоминания о передаче Вам вещи части и целиком, то получение будет невозможным.

Спасибо за ответ!

Нет, Вам не обязаны передавать гарнитур или возвращать деньги.

Спасибо за ответ!