Права на квартиру, оставшуюся после бабушки - оформление документов и действия дочери умершей матери
Альбина, добавлю к предыдущему ответу, что ваши братья, которые зарегистрированы в квартире, считаются такими, что приняли наследство. А вот после смерти брата, наследуют его долю его жена и дети (если таковые имеются)
Уважаемая Альбина, г.Баймак !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Поэтому исходя из выше изложенного в первую очередь вам необходимо обратиться к Нотариусу, а затем уже получив письменный Отказ обратиться в Суд.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.11.2013г
20:46 моск.