Осложнения после наследства - дети должны оплатить долги за коммунальные услуги перед продажей унаследованной квартиры?
После смерти бывшего мужа мои дети унаследовали по 1/8 доли купленной им квартиры, в которой никто не проживал (вложение денег). За квартиру не платились коммунальные услуги. Адвокат вдовы мужа говорит, что долги за комм. Услуги должны заплатить и мои дети, прежде, чем с квартирой что-то можно будет делать. Законно ли это?
Лучший ответ
Законно. За долги наследодателя несут ответственность наследники в размере имущества, перешедшего к ним в порядке наследования. Раз вы приняли наследство, то должны погасить долги наследодатенля.
Спасибо за ответ!