Как подать в суд на действия следователя, своими действиями он мне причинил материальный ущерб на сумму 1,5 млн рублей?
Как подать в суд на действия следователя, своими действиями он мне причинил матерьяльный ущерб на сумму 1,5 млн рублей?
Лучший ответ
В этом случае вам надо обратиться с иском о возмещении ущерба причиненного незаконными действиями следователя. Ответчиком в деле будет выступать РФ в лице казначейства.
Спасибо большое за ответ! А если РФ откажется выплачивать можно будет обратиться в ЕСПЧ о взыскании я правильно понимаю, что это не является частным обвинением?
Вы можете обратиться с иском в Суд.
Спасибо за ответ!
Виктория, см. другой мой ответ на Ваш вопрос на ту же тему. Пока не решён вопрос о том, законно или нет было Ваше уголовное преследование, то, о чём Вы пишете, решить нельзя.