Отказ в выдаче справки о дееспособности для предоставления в банк - на какую статью сослаться и причины отказа
Они не могут выдать вам такую спрвку, для этого вас нужно положить в стационар на обследование в течение месяца, кроме того, недееспособным гражданина признает суд, на основании медицинских показаний. Как они могут вам такую справку выдать?!
Сергей, здравствуйте! Узнайте в банке, возможно, их устроит справка , которую получают в ПНД и НД при продаже недвижимости.. Рублей 200 стОит без осмотра, с осмотром чуть дороже. А в ПНД так и скажите, что справка нужна для продажи недвижимости.. Но это не справка о том, дееспособны Вы или нет (недееспособынм признает только суд), а просто, в каком состоянии вы находитесь в данный момент, состоите или нет на учете). Примерно, так..
С уважением,
Харченко О.В.