Мать под следствием - как бороться за выписку ребенка из муниципальной квартиры, прописанной черными риэлторами
В подлицию нужно обращаться с заявлением о мошенничестве.
Наталья, здравствуйте! Да, несовершеннолетних детей, при грамотной правовой позиции со стороны представителя, снять с рег. учета на основании решения суда практически невозможно. Если мать зарегистрировала ребенка в указанной квартире, значит, она сама в ней зарегистрирована. Квартира муниципальная, "отобрать" ее мать ребенка не могла, а зарегистрироваться - с согласия всех, кто в ней зарегистрирован..
Или же, если мать не зарегистрирована в квартире, в ней зарегистрирован отец ребенка..
В общем, в обоих случаях, регистрация ребенка осуществлена в рамках закона.
Для того, чтобы снять ребенка с рег. учета, нужно доказать, что его родитель не приобрел право пользования данной квартирой. Но, повторюсь, раз уж суды проиграны, то, полагаю. что пока больше сделать ничего и невозможно...
С уважением,
Харченко О.В.
Наталья, на Ваше сообщение в графе отзывов: как я понимаю, "отец" ребенка признал, отцовство было установлено? Если так, то, полагаю, вряд ли можно что-то сделать.. Ребенок к отцу регистрируется без согласия всех проживающих.. НО мать ребенка , если она в квартире не зарегистрирована, не имеет право пользования данной квартирой, даже если в ней зарегистрирован ее ребенок..
С уважением,
Харченко О.В.
Наталья, надо смотреть судебные документы, что Вы там уже успели "наваять".