Пользователь 9111.ru

Мать под следствием - как бороться за выписку ребенка из муниципальной квартиры, прописанной черными риэлторами

Черные риэлторы прописали ребенка в муниципальную квартиру (его мать уже больше года под следствием за отъем квартир у людей). Суды проигрываем-ребенка нельзя выписать, несмотря на то, что он в этой квартире никогда не проживал с момента рождения. Подскажите как бороться дальше?
Лучший ответ

В подлицию нужно обращаться с заявлением о мошенничестве.

Спасибо за совет! Но полиция отвечает, что мы "хотим решить свои личные проблемы за их счет". А опека на суде просто лжесвидетельствует. Это же черные риелторы - у них все оплачено:((

Наталья, здравствуйте! Да, несовершеннолетних детей, при грамотной правовой позиции со стороны представителя, снять с рег. учета на основании решения суда практически невозможно. Если мать зарегистрировала ребенка в указанной квартире, значит, она сама в ней зарегистрирована. Квартира муниципальная, "отобрать" ее мать ребенка не могла, а зарегистрироваться - с согласия всех, кто в ней зарегистрирован..

Или же, если мать не зарегистрирована в квартире, в ней зарегистрирован отец ребенка..

В общем, в обоих случаях, регистрация ребенка осуществлена в рамках закона.

Для того, чтобы снять ребенка с рег. учета, нужно доказать, что его родитель не приобрел право пользования данной квартирой. Но, повторюсь, раз уж суды проиграны, то, полагаю. что пока больше сделать ничего и невозможно...

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ! Ребенка прописали к "отцу" - 70 летнему пьющему человеку, который в этом году умер, т.е. утратил право проживания?