Незаконные и непрофессиональные действия сотрудника банка Русский стандарт - куда пожаловаться?
Есть небольшая задолженность в банке Русский стандарт. Сумма задолженности 2200 р. На днях звонила в кредитный отдел узнавала, до какого числа я могу внести досрочную оплату всего кредита. Сотрудник банка назвал сумму 5600 и дату 12.12.2013. То есть до этого числа я могу ничего не вносить в банк, ведь они все равно начислили мне пени за просрочку платежа.
Сегодня звонит на домашний телефон другой сотрудник банка, хамит моей маме, доводит её до слез, а далее он звонит на мой мобильный. Спрашивает, зачем я брала кредит, если не могу его оплатить, и по какой причине я не плачу. Я ответила, что готова оплатить сумму, которой я располагаю. На что мне отвечает - да нахрена мне эти 500 рублей? Платите до завтрашнего числа 2200, иначе опишем ваше имущество. (Много ли они имущества на 2200 опишут?)) начинает мне в открытую хамить, вымогать деньги, говорить, что её не волнует, откуда я возьму деньги. Предлагала занять их или продать что-нибудь, нелестные варианты тоже предлагала. Очень сильно на меня орала, и перебивала меня. Во время этого разговора я засомневалась в адекватности сотрудника и в том, что таких людей возможно брать на работу куда-либо, кроме вокзальной столовой.
Скажите, пожалуйста, насколько законны действия сотрудника банка, и имеют ли они право доносить до меня столь разную информацию. И еще вопрос - куда на них можно пожаловаться, потому что я не могу потерпеть подобного обращения со мной со стороны представителей банка.
Если бы на них можно было пожаловаться...если только руководству, но я думаю оно в курсе...В полицию и прокуратуру - бесполезно... Доказательств у вас нет. Потому они так себя и ведут, уверены в своей безнаказанности.
На действия работников Банка Вы вправе подать жалобу руководителю Банка, однако это не освободит Вас от погашения кредита. Сколько денег есть, оплачивайте частями. Если Банк подаст в суд иск о взыскании долга, попросите у суда отсрочку в исполнении решения суда.