Как поступить, если банк требует оплаты всей суммы задолженности по кредиту и отказывается разрешить оплату частями?
Добрый день. В 2016 г. оформила кредитную карту в тинькофф банке. У меня случились денежные сложности и я просрочила кредит несколько раз. Первый раз оплатила просрочку. А второй раз просрочка составила 34 дня. Теперь мне звонять с агенства МБА (банк им отдал полномочия на мой кредит) и просят оплатить всю сумму задолженности в размере 52000 руб. Такой суммой я не располагаю, попросила дать возможность платить частями. На что мне ответили, что требование банка взяскать всю сумму. Звонят и на мобильный телефон и на рабочий. Как мне поступить?. В суд подавать они не будут, там мне сказал сотрудник данного агенстава.
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение следует прекратить. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.