Основания для взыскания неосновательного обогащения в связи с уменьшением площади квартиры по договору купли-продажи
Всех приветствую!
Скажите, пожалуйста, существуют ли основания по взысканию неосновательного обогащения в связи с уменьшением фактический площади квартиры по предварительному договору купли-продажи квартиры?
В договоре прописаны условия: В случае уменьшения площади квартиры Продавец (Застройщик) не производит перерасчет стоимости приобретенной квартиры и, соответственно, не производит возврат денежных средств Покупателю.
В настоящее время стала известна фактическая площадь кввартиры, и как оказалось, площадь уменьшилась. Мы так посчитали и поняли, что нас хотят обмауть на 380 000 руб.
Скажите, возможно ли отсудить у застройщика денежные средства с таким условием в договоре?
_ _
P.S.
Кстати говоря, если бы площадь увеличилась, то по условиям договора мы были бы обязаны произвести доплату.
Всем спасибо за ответы!
Обратитесь в суд и признайте это условие договора противоречащим закону.
какому закону конкретно условие противоречит?