Нарушение прав и процедур - есть ли основания для оспаривания действий наркодиспансера после освидетельствования на алкоголь?
Полгода назад после употребления алкоголя милиция возила на освидетельствование к наркологу. Три дня назад пошел обходить медкомиссию, для устройства на работу, в наркодиспансере сказали, так как в мае месяце проходил освидетельствование на наличие алкоголя вместо подписе в справке, сказали через неделю явиться на комиссию, которая рассмотрит вопрос о постановке на учет, моего согласия никто не спрашивал. Правомерны ли их действия, и что я могу предпринять в этом случае? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если будете поставлены на учет, сможете обжаловать установление диагноза и постановку на учет в районный суд.
Спасибо за ответ!