Право наследования квартиры супруга после смерти сестры
Скажите пожалуйста можно ли по справке о выплате пая кооперативной квартиры вступить брату в наследство после смерти сестры если жив ее бывший муж (квартира приобретена в браке) и они там были вдвоем зарегистрированны?
Лучший ответ
Муж будет наследником первой очереди, если не откажется от наследства и не примет в течение 6 месяцев.
А наследников первой очереди нет? Детей, родителей, нового супруга?
Если нет, то брат может быть наследником. Но только 1/2 в праве на эту квартиру. Так как другая 1/2 в праве - это собственность бывшего мужа (супружеская доля).
Спасибо за ответ!