Можно ли уволить стажера за прогул после написания заявления об уходе?
Добрый вечер!
Могут уволить по статье за прогул, если работника нет на рабочем месте 4 и более часов без уважительной причины любого работника, но возможно у Вас есть больничный лист.
Здравствуйте, Сергей!
Да, конечно можно.
Вам необходимо договориться об увольнении в день подачи заявления. Думаю, что проблем с этим не возникнет. Отрабатывать же Вам необходимо. На Вас распространяются положения ТК РФ об увольнении по инициативе работодателя, в частности за прогул.
Уволят без отработки, лишь по соглашению сторон. Возникнут вопросы- обращайтесь. С уважением А.Соловьева
Сергей, если не хотите работать эти три дня, то нужно не просто не выйти на работу, потому что Вас могут уволить за прогул, а заболеть на это время.
Сергей, добрый день!
На Вас так же, как и на работников, работающих не в период испытательного срока, распространяется Трудовой кодекс РФ, в том числе и правила о дисциплинарных взысканиях. Поэтому 3 дня Вам отработать необходимо. В противном случае у работодателя есть правовые основания применить к Вам дисциплинарное взыскание в виде увольнения за прогул.
Здравствуйте! Юридически лучше или отработать три дня предварительно уведомив работодателя письменно или выйти на больничный лист(сначала уведомляете работодателя письменно, потом больничный лист.... если Вы все бросите на самотек... то прогул обеспечен....просто трудовую книжку не нужно портить...