Строительная компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию без договора с газовой компанией - что делать и как требовать перерасчет за потребление электроэнергии?
Строительная компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Мы подписали акт приемки, получили ключи, въехали. Живет второй месяц, газа нет. Начали выяснять, оказалось, что договора с газовой компанией у строителей нет. Что делать, правомерно ли требовать у застройщика перерасчета за увеличенное (не по нашей вине) потребление электроэнергии? Могли ли они получить разрешение на ввод в эксплуатацию без договора с газовщиками?
Лучший ответ
Без договора с газовщиками сдать дом в эксплуатацию не имели права, подавайте жалобу в прокуратуру.
Спасибо за ответ!