Проблемы с получением квартиры по ДДУ и вопросы о подписании акта приема
Подписывать акт о принятии квартиры до получения разрешения о вводе не стоит, лучше указать об этом как свои претензии для устранения. Согласно норм ФЗ от 30.12.2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" неустойка рассчитывается со следующего дня срока передачи квартиры по договору (т.е. в вашем случае срок передачи установлен 31.12.2014 но квартира не передана, неустойка исчисляется с 01.01.2015 по день подписания акта приема-передачи).