Вопросы о переводе и испытательном сроке на госслужбе - законность и последствия
Я работаю на государственной службе почти два года. Временно замещаю специалиста находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Прошла аттестационный экзамен после окончания испытательного срока. А так же получила классный чин. Сейчас она выходит на работу и меня хотят перевести в другой отдел. Подготовили документы на согласование в краевой администрации и снова хотят установить испытательный срок. Первый вопрос: правомерно ли они хотят установить испытательный срок, ведь я работаю и переводят меня внутри организации? Второй вопрос: если все же это законно, то я должна буду снова проходить аттестацию после окончания испытательного срока? Спасибо.
Испытательный срок устанавлива6ется при приеме на работу .Поэтому В Вашем случае новый испытательный срок незаконнен