Процедура ликвидации организации после выхода физических лиц из состава учредителей - правила и порядок
Ликвидация предприятия (ликвидация юридического лица) может быть добровольной по решению учредителей или иного органа, уполномоченного учредительными документами, или принудительной по решению суда по иску уполномоченного государственного или муниципального органа. Основанием для добровольной ликвидацией может быть потеря интересов собственников к данному бизнесу, убыточность финансово-хозяйственной деятельности, окончание срока, на который была создана организация, или достижение целей для которых была учреждена организация.
Ликвидация не обязательна