Стратегии победы в суде - Скорректировать недоброжелательное заключение алкогольной экспертизы в пользу невиновности
Уважаемая Анастасия.
У вашего отца есть все шансы вернуть себе права в зале суда. Повторная экспертиза необходима и вы правильно поступили, сделав ее. Вопрос, кто вел машину после изъятия прав? Вызывался ли эвакуатор? Если соответствующих доказательств нет или с места оформления "правонарушения" отец уезжал самостоятельно, то и в суде сакцентируйте на этом внимание суда. Как мог инспектор ДПС допустить дальнейшее управление автомобилем водителем, находившемся в состоянии опьянения? Только в том случае, если инспектор был уверен в том, что водитель находится в трезвом состоянии и угроза создания аварийной ситуации отсутствует. Удачи.
С уважением,
Уважаемая Анастасия! Прежде всего необходимо изучить акт медицинского осводетельствования, на основании которого сделан вывод о наличии состояния опьянения. Он должен соответствовать форме, установленной приказом Минздрава № 308. Особенно надо обратить внимание на п. 12 и 13. В п. 12 указываются приборы, которые использовались при исследовании выдыхаемого воздуха, перечень этих приборов должен соответствовать установленным Минздравом. В п. 13 отражаются результаты лабораторных исследований. Если никаких анализов не бралось - можно утверждать, что вывод о наличии состояния опьянения неправильный. Также можно обжаловать данный акт в городскую комиссию по конролю трезвости.
С уважением