Директор школы игнорирует заявление об учительнице, оказывающей давление на ученика. Как защитить своего ребенка?
Здравствуйте, Дмитрий!
Директор обязана была направить Вам письменный ответ на поданное Вами заявление в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Здравствуйте, Дмитрий!
Такие заявления подаются в полицию
Подал директору заявление с просьбой разобраться в том, что учительница начальных классов оказывает психологическое и моральное давление на моего сына (ученика 1-го класса). Директор, зарегистрировав заявление, сквозь зубы мне сказала прийти за ответом через ДВА МЕСЯЦА.
Школа не относится к госучреждениям и давать ответы на заявления может только на основании устава школы.
Ст.12 ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Обратитесь районный отдел образования,Вам там сообщат сроки ответов.Уставы школ типовые,но два месяца это явно лишку.