В конце 2002 года владельцы приватизированной комнаты продали её новым владельцам, к-е не были прописаны в нашей квартире.
Я живу в коммунальной квартире в Петербурге.
Три комнаты, три квартиросъёмщика.
2 неприватизированные комнаты, 1 приватизированная.
В одной из неприватизированных комнат проживаем мы.
Действовал старый ЖК.
Вопрос:
Были ли они должны известить меня о продаже?
Т.е. предложить мне купить её у них первой?
Если должны бы предложить мне первой купить, но не сделали этого,
то можно ли опротестовать эту сделку?
Если да, то в какой срок (срок исковой давности)?
Лучший ответ
Ни ранее, ни сейчас, не было у Вас преимущественного права покупки, так как преимущественным правом покупки наделены УЧАСТНИКИ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Наниматели муниципального жилья такого права не имели и не имеют.
Карина Марковна, спасибо!