Как поменять прописку с постоянной в Иркутской области на постоянную в Новосибирской области?

Мне 19 лет, я потеряла родителей в 13 лет. Прожевали тогда в Иркутской обл. Меня опекун забрал в Новосибирскую обл, сразу поставили на учет по жилью в Иркутской обл. В Иркутской обл у меня постоянная прописка, а в Новосибирской обл временная, как мне можно сделать перевод в Новосибирскую обл?

Лучший ответ

Обратитесь в отдел опеки администрации в Новосибирской области по месту постоянной регистрации