Обязана ли бывшая жена платить за коммунальные услуги в квартире после развода?

Я с мужем в разводе. После раздела имущества (по решению суда) он возмещает мне стоимость 1/2 доли в квартире по исполнит. Листу. В этой квартире я не прописана и не проживаю. Сможет ли бывший муж по суду обязать меня платить за коммунальные услуги?
Лучший ответ

если он возмещает стоимость вашей оли, то иск о выплате вами комуслуг он не предъявит

Спасибо за ответ!

Нет не сможет.

Здравствуйте. В зависимости от того как именно сформулировано решение суда. Если ваше право собственности прекращается именно с момента вынесения судебного решения- то да, ничего с вас требовать он не имеет права. Если же ваше право собственности прекращается с момента, когда он полностью выплатит вам компенсацию за долю-то здесь, закон на его стороне, взыскать имеет права.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спасибо за ответ!