Инспектор остановил и заявил, что я не доехал до разрыва разметки 1 м (этого небыло).
Уважаемый Олег.
Вам, скорее всего, инкриминируют выезд на полосу встречного движения. Стойте на своем. Кроме того, обратите внимание суда на то, что с места, где находился инспектор, он не мог видеть перекресток. Ваша жена является свидетелем. если в суде будут говорить о ее заинтересованности, напомните суду положения ч. 1 ст. 25.6 КоАП РФ, в соответствии с которой под свидетелем понимается лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. При этом КоАП РФ ничего не говорит о понятии заинтересованного лица. Просите суд протокол отменить, дело об административном правонарушении прекратить. Самое большое, что может вам грозить - это штраф. Удачи.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))