Пожарный на пенсию - изменят ли причину увольнения после ВВК?
После увольнения изменение формулировки увольнения невозможно,поскольку издается приказ.Возможно изменить формулировку только в судебном порядке.
А почему вы сами не ходите подать рапорт об увольнении в случае, если вы не успеваете пройти ВВК?
После увольнения, оформления соответствующих документов, причину увольнения не меняют.
Изменить формулировку можно будет лишь по решению суда.
Здравствуйте!
Изменение формулировки а следовательно и оснований увольнения после фактического увольнения в Вашем случае невозможно, в том числе и в судебном порядке.
Так как Ваше увольнение будет ранее чем Вы пройдете ВВК, какое либо внесение изменений не допустимо, потому как комиссия ВВК даже если и установит ограничение годности к службе это не будет являться основанием для внесения изменений в запись.
Вы будете признаны ограниченным к службе после увольнения, т.е. в момент увольнения вы были полностью здоровы, следовательно, признание Вас ограниченно годным после увольнения не является основанием для внесения изменений.
Но Вы вправе, в случае признания ограниченно годным, установить в судебном порядке факт профессионального заболевания
Добрый день! После прохождения ВВК, если захотите, Вам изменят формулировку в приказе. Без всяких обращений в суд.. ОК не вводит Вас в заблуждение в данном случае.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.