Как решить проблему с отсутствием документов на наследственные квартиры и дачу
Настя! Во-первых, срочно нужно написать заявление нотариусу о принятии наследства, это нужно сделать в течение 6 месяцев после открытия наследства, иначе нужно через суд восстанавливать этот срок.
Во-вторых, если брат не дает документы, ты можешь сама запросить выписку из УФРС сведения по объекту ( по квартире и даче), этих сведений для нотариуса будет достаточно. Желаю удачи!!!
Для вас самое главное- это принять наследство,подв заявление нотариусу в течение 6 мпсяецв после смерти наследодателя. А документы брат сам рано или поздно принесет нотариусу. Она вам в обязательном порядке выдаст свидетельство на долю. Вам нужна очная юр. консультация.