Бывший муж угрожает украсть имущество, несмотря на обещание оставить его дочери
Развелась с мужем пол года назад забрала все что нажили совместно сейчас он хочет все забрать и угрожает полицией хотя сам говорил что оставляет все дочке.
Советую разделить все по обоюдному согласию...видимо передумал...
забрать не получиться, если только он не предъявит иск в суд о разделе совместно нажитого имущества супругов и не предъявит доказательства, что оно было приобретено в браке
Полиция в ваши семейные отношения вмешиваться не будет.
Порекомендуйте бывшему мужу обратиться в суд и иском о разделе совместно нажитого имущества. На совместно нажитое имущество распространяется режим совместной собственности супругов. В суде нужно будет определять само имущество, его стоимость, факт приобретения в браке и прочее. При грамотном подходе можно все имущество оставить дочке, но это не предмет интернет-консультации.