Отказ магазина в возврате товара - как разрешить ситуацию с неисправным холодильником?

Должен ли магазин обменять мне товар или возвратить деньги если же в первый день холодильник перестал морозить. Со дня покупки прошло 8 дней. Претензию на возврат магазин не принимает, так как должен прийти мастери только после его осмотра. Мастер придёт на 15 день покупки. Что делать?

Лучший ответ

Ольга, советую вам обратиться в магазин и на отказ в принятии претензии составить акт, и подписать его двумя свидетелями.

А без суда вам точно не обойтись, поэтому параллельно необходимо подавать в суд иск о защите прав потребителей.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, опыт и практика в таких делах имеется

Претензию отправьте в адрес магазина немедленно, по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.