Несовместимость трудового отпуска и получения денежной компенсации при увольнении в случае годового контракта - что говорит закон?
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).
Замена отпуска денежной компенсацией допускается только при увольнении. Непредоставление отпуска в течение двух лет подряд запрещается.
Фактически у Вас - трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, это признает любой суд.
Работодатель тоже осознает это, и поэтому правомерно отправляет Вас в отпуск.