Может ли мой бывший муж претендовать на какую то долю в этой или новой квартире?
Мы с мужем и сыном проживали в неприватизированной квартире. Разошлись 5 лет назад, муж выписался из квартиры и по договоренности я выплатила ему треть рыночной стоимости квартиры и разделили имущество тоже по договоренности. Официально это нигде не фиксировали. Позже, 4 года назад я приватизировала эту квартиру на себя и ребенка. Сейчас я хочу продать эту квартиру и купить в другом районе. Может ли мой бывший муж претендовать на какую то долю в этой или новой квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
1. Т.к. это происходило вне брака..
2. Т.к. имущество получено безвозмездно (приватизация)..то муж не имеет права на долю в вашей квартире.
С уважением,