Действует ли правило отпусков-первая часть не должна быть меньше двух недель при взятии оставшихся за 12 год дней в 14 году?
Отпуск, который Вы брали, был за период с апреля 2012 г. по апрель 2013 г. Следующий отпуск, соответственно, Вам полагается за период с апреля 2013 г. по апрель 2014 г., и в полном объеме. Отпуск предоставляется по графику, который обязателен как для работника, так и для работодателя. Вы можете, с согласия работодателя, разделить свой отпуск. Ст.125 ТК РФ: "По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней".