Должно ли ЖЭУ поменять канализационный стояк бесплатно?
канализационный стояк это общедомовая собственность ...а посему так как вы платите компании по строке " обслуживание жилого фонда" и "капитальный ремонт" компания обязана провести эти работы....
Напишите туда письменное обращение (в двух экземплярах, на одном поставьте отметку о приеме). Все общение ведите только письменно.
если не помогает, обращайтесь в Департамент по ЖКХ при администрации ,
далее есть государственная жилищная комиссия, (она как правило реагирует быстро и всегда на стороне жильцов).