Приобретение дома под материнский капитал - возможно ли забрать его в пользу детей, проживающих с отцом?
Мой муж лишил свою бывшую жену родительских прав несколько дней назад, а в июне месяце она купила частный дом под материнский капитал и оформила (по слухам) как долевую собственность на себя и двоих детей, хотя в тот момент иск о лишении родительских прав уже был подан в суд и в опеки над несовершеннолетними прекрасно знали что дети проживают уже несколько лет с отцом в другом городе и все же дали положительный ответ на приобретение жилья. Т.к. дети проживают с отцом можно ли забрать дом в пользу детей?
Здравствуйте, Екатерина. Дети также имеют право пользоваться долями, тем более, что их доля больше чем у матери. Если мать не заинтересована в пользовании домом, вы можете произвести раздел и выкупить у нее долю.
Возникнут вопросы- обращайтесь
С уважением А.Соловьева