Приватизация или продажа - как избавиться от сожителя с психопатическим расстройством?

Меня зовут Полина. У нас 3-х комнатная квартира, в ней прописаны я,мама и брат. Вопрос такой, можем ли мы с мамой приватизировать квартиру без согласия брата, т.к. у него психопатическое расстройство личности и он алкоголик. Жить с ним невозможно. Или можем ли мы с мамой продать наши доли (2 комнаты) и купить 2-х комнатную квартиру. Или же произвести размен, опять же на двушку. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Полина!

Приватизировать без согласия брата не можете, если он прописан. Если квартира муниципальная продать не сможете, т.к. она не ваша и принадлежит государству. Обращайтесь,поможем.

Удачи!

Здравствуйте. Нужно подать на установление недееспособности в суд и став его опекуном, решить вопрос без его согласия, но с учетом его интересов. Купив ему комнату в малосемейке или направив его в пансионат с содержанием. В любом случае такая сделка будет контролироваться отделом опеки. Если нужна помощь - обращайтесь, подскажем как можно сделать быстро и грамотно, что бы в последствии к Вам не возникло вопросов.