Выборка по вопросу законности удержания стоимости обучения по охране труда при увольнении, требующей отработки на предприятии, и отсутствии подтверждения его стоимости в размере 10 000 рублей.
Законно ли удержать из расчета при увольнении стоимость обучения по охране труда? До этого обязали подписать отработку на предприятии 2 года, при чем не на одно занятие не отпустили с работы, только на экзамен. Стоимость 10 000 р. ни где и ни чем не подтверждена.
Наталья! Обратитесь в суд с иском о взыскании недополученного заработка. Во-первых, размер должен быть уменьшен пропорционально отработанному времени. Во-вторых, затраты со стороны организации должны быть доказаны. Также без вашего согласия работодатель не вправе был удержать указанную сумму.