Ситуация с другом, который сбил пьяного мужчину - урегулирование и потенциальные последствия
Мой друг сбил человека. Ехал со скоростью 40 км/ч. вне положенном месте перебегал пьяный мужчина он его и сбил. От госпитализаций отказался и гибдд не вызвали. Тот сломал ногу. Увез его домой и договорились на 10 тыс. через несколько дней он стал угрожать судом и просит 150 тыс. свидетелей нет, машина не повреждена. Как решить и что может грозить?
Лучший ответ
Надо выяснять есть ли материал проверки в отделе полиции я. обычно по таким травмам возбуждают уголовные дела вне желания потерпевшего, если виновность признается то и лишение плюсь года полтора условки, надо все узнавать. У меня на практике было девушка кому только не платила , кроме потерпевшего и в итоге она была не права.
Спасибо за ответ!