Некоммерческая организация не выполняет обязательства по строительству квартирного дома - куда обратиться за помощью?
Некоммерческая организация «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ» юридический адрес: 420043, г. Казань, ул. Горького, д.8/9. В феврале 2013 года объявила конкурс на 306-квартирный жилой дом №3 расположенного по ул. Оренбургский тракт Приволжского района г. Казани с типом «основной» (то есть объект, завершенный строительством и вводный в текущем году). Конкурс мы выиграли, в конце 2013 года планировали заселяться. Однако в ходе осмотра территории обнаружили, что никакие строительные работы по вышеуказанному объекту не проводились, то есть не проводились работы более 10 месяцев. Информация о задержке начала строительства вышеуказанного дома на официальном сайте ГЖФ при Президенте Республики Татарстан не размещалась. В связи с чем, нами направлены официальные письма в ГЖФ при Президенте Республики Татарстан, Государственный Совет по Республике Татарстан, Кабинет Министров по Республике Татарстан, Исполнительный комитет муниципального образования г. Казани, а так же организован санкционированный митинг. От ГЖФ при Президенте Республики Татарстан и Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани получили официальный ответ, что ориентировочный срок начала строительства вышеуказанного объекта - ноябрь 2013 года, окончание строительства - ноябрь 2014 года
Однако, вопреки официальным письмам, в настоящее время по данному объекту никакие работы не проводятся.
Большинство семей ждут заветных квартир более 3-Х лет!
Еще по не официальным данным, есть информация, что дом вообще строиться не будет.
Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться, кто нам может помочь? Заранее спасибо!
Не теряйте время на всякие письма и жалобы . В суд с исками о возврате денег. Пока ще не поздно. Иначе останетесь и без квартир и без денег
Здравствуйте, Миляуша Шафиковна! Вы уже обратились, ждите ответов, еще напишите в прокуратуру
Миляуша Шафиковна, Вам может помочь прокуратура и суд. Также отправьте на Некоммерческую организацию «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ» письменную Претензию с предложением возврата Вам денежных средств в течении допустим 10 дней.При получении ответа на Претензию. либо наоборот неполучении, обращайтесь в суд и взыскивайте Ваши деньги.
Здавстуйте обратитесь в прокуратуру с требованием о проведении проверки.
Добрый вечер! Вас необходимо написать заявление в прокуратуру. В заявлении необходимо подробно описать все произошедшее. Так же указать, что вы были введены в заблуждение ГЖФ при Президенте, тк они указали не достоверную информацию. Кроме того, вам необходимо просить в заявлении проведение проверки в отношении компании застройщика, а также ГЖФ
попробуите обратиться прокурору Республики с жалобой. на предмет возбуждения уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ (мошенничество) можете обратиться в СК РФ по РТ. приложите копии договоров.
можете обратиться в суд в порядке гражданского судопрозводства с иском о расторжении договора и компенсации морального вреда
Пишите заявление в Генеральную прокуратуру с ссылкой на то,что ваши жалобы на региональном уровне игнорируются и не дают нужного эффекта.