Как защитить права ребенка и полноценная семья в условиях конфликта с бывшим мужем

С бывшим мужем развелись, официально когда сыну было два годика. А не проживали с годовалого возраста, до этого времени, пытались ужиться, сходились, расходились, полноценной семейной жизни небыло. Отец видел, и видит ребенка, как только. Захочет. Однако, подал в органы опеки заявление, что я якобы припятствую встречи с сыном, и просит содействия в устаеовлении времени. Нам была назначина беседа, куда он не явился. Органы опеки предложили не написать ответ на заявление с указанием определенных дней для встреч. Как я и поступила. Подскажите, как мне поступить дальше, ребенка ему доверить без присмотра немогу, так как он за ним несмотрит, и мой сын часто с ним калечится. Как быть с праздниками и летним периодом, когда мы на даче? Небрать же мне его с собой, бывшего мужа, и не ездить немогу, потому что у меня семья свои позиции, муж вконце концов... порой мне кажется, что он специально нам трепит нервы, видя ребенка заявил что я препятствую во встречах. Так же хотелось бы узнать как защитить свои права и права ребенка который называет и считает папой моего нового мужа, который полностью им занимается!? Я в данный момент беременна, и хотелось бы что бы у нас была полноценная семья, а бывший муж. пытается мне ее сломать. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ

составьте с ним график посещений ребенка так как вам удобно, оговорите все эти моменты которые вас смущают .в этом соглашении........ и попробуйте действовать его же методами - не пришел вовремя - звонок в органы опеки и попечительства., опоздал - тоже звонок. пусть органы опеки его допекают тем, что он не выполняет свои обязательства, а там глядишь он вас оставит в покое,

если это не поможет, аргументируйте в суде свою позицию и с учетом всех ваших пожеланий настаивайте на своем.

Спасибо за ответ! Скажите, а могу ли я подать в органы опеки заявление, с жалобой на то что он не помогает мне в пасильной помощи, то есть,..
В садике просят всех пап прийти и построить веранду, покрасить, присверлить и т.д.... я звоню ему прошу помочь он откпзывает, говорит я не обязан. Так же происходит если я прошу помочь привезти сыну столик, или посидеть когда болеет....
Как правельно и грамотно составить такое заявление???