Возникла правовая ситуация - кому принадлежит автомобиль при наличии конфликта в завещании?
Привет!
Дед одного моего знакомого, когда был в здравом уме, написал завещание. Но когда рассудок его помутился одна из его дочерей (госпожа N) сделала так, что он завещал ей все (квартиру, автомобиль, средства в банке). Деньги и квартиру она сразу же забрала, а вот про автомобиль забыла. Документы на сей авто лежат у матери знакомого (одна из дочерей деда).
Вопрос таков: кому сейчас автомобиль принадлежит? Государству или госпоже N? Что будет если знакомый попытается его продать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анатолий.
Можно обжаловать завещание дедушки в судебном порядке.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Анатолий, если автомобиль фигурирует в завещании ,значит правообладатель именно его тетя. При попытке продажи усматривается кража.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева