Вопрос о назначении примерительного срока развода без присутствия ответчика и его последствия для вопросов опеки над ребенком

Я вчера задавала вопрос, но мне так и ни кто не ответил на вопрос - у меня состоялось первое судебное заседание по поводу развода, на которое я не явилась по определенным причинам. Я являюсь ответчиком. Скажите пожалуйста могли ли назначить примерительный срок (2-3 месяца) без моего присутствия? Я имею 3-х летнего ребенка.
Лучший ответ

В соответствии с п. 2 ст. 22 СК РФ при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Т.к. Вы не явились в судебное заседание, то это можно трактовать как ваше согласие так и не согласие. Но скорее всего такой срок установят.