Истекший срок службы водомера - какие последствия и какие санкции мы можем ожидать?
В квартире установлен водомер холодного водоснабжения 2000 г. выпуска. До сегодняшнего момента платежи шли ежемесячно. Никаких претензий не было, контролеров не видели очень давно. Последние два года все оплачивалось в управляющую компанию. Два месяца назад нас снова передали в ресурсоснабжающую организацию. Там сразу же подняли вопрос о пригодности водомера. Судя по всему, у нас истек не только поверочный интервал, но и эксплуатационный. За какой период нам имеют право насчитать по нормативу потребления? Какие еще санкции к нам могут применить? Водомер готовы поменять хоть завтра..