Отец после брака взял фамилию второй жены, как мне доказать родство?
Обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений.
Анастасия, в судебном порядке.
Обратитесь в орган записи актов гражданского состояния! Если откажут то подать заявление в суд в порядке Статьи 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
родственных отношений;
Ваш отец жив?...Тогда решайте всё с ним...
Если умер, то запросите в ЗАГСе (архиве ЗАГС) справку о регистрации его брака с второй женой...Если ответят, что актовая запись не сохранилась, то обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений....но надо указать для чего Вам это нужно....