Сервисный центр отказывается выполнять гарантийный ремонт мобильного телефона, обвинив в отсутствии крепежных болтов

Мною был куплен (15.08.2013) мобильный телефон в интернет магазине в подарок отцу. Отец два месяца находился на даче. Подаренным телефоном не пользовался, т.к. для него нужна micro-SIM, которой у него не было. После того как он поменял SIM-карту и вставил в подаренный телефон, выяснилось, что телефон не ловит сеть, после чего было принято решение обратиться в сервисный центр. (стоит отметить, что 3 недели сервис центр находился по их словам на профилактике, от приема техники по гарантии отказывались (в устной форме по телефону)). Сегодня в итоге довез до них телефон. Как происходила диагостика: Принёс телефон, сотрудники посмотрели гарантийку, чек, далее у меня телефон забрали, никаких актов и тд. не выписывалось, телефон унесли в другую комнату, через 5 минут вышел молодой человек, якобы мастер, вынес уже разобранный телефон, указал, что на плате отсутствуют крепежные болты и в гарантийном ремонте отказано. Предложили сделать платный ремонт. От которого я отказался. Соответственно мне выписали Акт диагностики, содержащий следующий текст: По результатам проведенной диагностики телефона было выявлено, что аппарат не ловит сеть. При вскрытии аппарата установлено отсутствие крепежных болтов на элементах платы. Аппарат ранее подвергался вскрытию. В гарантийном ремонте отказано. Кажется очевидным, что в самом сервисном центре открутили крепежные болты (дело минуты) и отбрехались от гарантийного ремонта с целью собственного заработка. Как дальше быть? Прощу помощи!
Лучший ответ

Доброй ночи. С таким заключением - никак. За свой счет.

" Аппарат ранее подвергался вскрытию." - это самая грустная фраза

Спасибо за ответ!

Т.е. мне могут продать технику с открученным где-то болтом, спустя время, техника ломается и я не могу рассчитывать на гарантию? При покупке товара проверять все болты, внутри устройства? Мне кажется это абсурдным.

Да и очевидно, что болты были откручены в сервисном центре... как их прижать к стенке?

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034