После подачи искового заявления в суд (гражданское дело) ,ко второму заседанию суда появились новые доказательства.
После подачи искового заявления в суд (гражданское дело) ,ко второму заседанию суда появились новые доказательства. Как их приобщить к делу?
Как назвать этот документ для суда?
Уважаемый Михаил!
Ст.35 ГПК РФ среди прочих прав предоставляет лицам, участвующим в деле, право представлять суду доказательства и участвовать в их исследовании. Пока суд не удалился в совещательную комнату для вынесения решения, Вы вправе заявлять ходатайства о приобщении к делу доказательств. Ст.191 ГПК даже предоставляет возможность возобновления рассмотрения дела по существу, если в деле появляются новые доказетельства или обстоятельства. Если Вы намерены приобщить к делу новые доказательства, то можете написать письменное ходатайство и приложить к нему документы или обосновать свою позицию о допросе свидетелей.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев