Вопрос о записи в трудовой книжке работника, заканчивающего ВУЗ без отрыва от производства
Должна ли быть сделана соответствующая запись в трудовой книжке, если работник предприятия без отрыва от производства заканчивает ВУЗ и предоставляет в отдел кадров соответсвующие документы?
Да.
Приложение N 1
к постановлению Минтруда РФ
от 10 октября 2003 г. N 69
Инструкция
по заполнению трудовых книжек
" 2.4. Изменение (дополнение) на первой странице (титульном листе) трудовой книжки записей о полученных новых образовании, профессии, специальности осуществляются путем дополнения имеющихся записей (если они уже имеются) или заполнения соответствующих строк без зачеркивания ранее внесенных записей".