Как решить вопрос с пропиской после расставания с собственником квартиры - возможные сценарии и сроки
Такая ситуация. Я жила с молодым человеком и он прописал меня и моего ребенка в своей квартире, он собственник. Мы расстались, но в данный момент мне некуда прописаться, у меня никого не осталось в городе. Пыталась с ним вопрос решить по хорошему, денег предлагала за прописку, но у него дело принципа выписать нас. я так понимаю, он может это через суд сделать? Сколько времени это займет? Ребенку 3 года. И когда в суде выпишут, нам придется без прописки вообще жить! А потом с меня штрафы потребуют, что не прописана нигде?
Собственник вправе признать Вас и ребенка утратившими право пользования его квартирой. При обращении в суд рассмотрение дела займет 3-4 месяца, может и больше. Также можете просить суд об отсрочке исполнения решения, тоже вполне реально.
Вправе признать Ваше право пользования прекращенным.
Просто уточнила предыдущий ответ.
Просить надо не об отсрочке исполнения решения суда, а о предоставлении права пользования на определенный срок. Но большой срок суд не предоставит
Всего доброго,