Оформление опеки над недееспособной матерью - наследственные права мужа и роль брата
Я, мой муж и его недееспособная мать живем в одном доме. Она полностью на нашем попечении. Сейчас хотим оформить над ней опеку. Дом в котором мы живем разделен на 3 доли, две из которых на матери. Мой муж имеет право полностью получить наследство на эти две доли? Есть еще родной его брат, который бывает крайне редко и помогать ухаживать за матерью не собирается.
Лучший ответ
По закону- оба имеют право на долю. если мама напишет завещание на вашего мужа-то только он.
Мать недееспособная. Но спасибо за ответ!