Оформление договора дарения для передачи доли в двухкомнатной квартире - влияние прописанных родственников и право проживания
Пару нюансов касаемо договора дарения.
Ситуация: есть 2-х комнатная квартира. Приватизирована на меня и мою мать. Мать хочет передать свою долю в дар мне. В квартире кроме нас прописаны двое очень дальних родственников (мать с сыном 15-ти лет) приехавшие в наш город на время учебы ребенка. В родном городе у обоих есть своё жилье в собственности.
Собственно вопросы: не помешают ли оформлению договора прописанные в квартире родственники, надо ли как-то оговаривать в договоре право проживания моей мамы в квартире после оформления договора, какие сведения необходимо указать в самом договоре обязательно (хотим простой договор дарения) .
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Договор дарения в простой письменной форме, с регистрацией в Росреестре. Родственники не причем. Проживание мамы можно включить в договор.
Спасибо большое, Вы меня успокоили.