Во время ежегодного оплачиваемого отпуска меня вызвали на работу, где я участвовал в комиссии.

Во время ежегодного оплачиваемого отпуска меня вызвали на работу, где я участвовал в комиссии. Отработал я полдня, однако работодатель мне их не оплатил. Главный бухгалтер утверждает, что оплата мне не положена, так как в связи с привлечением меня к работе во время отпуска, за который мне уже были начислены отпускные, у меня образовался отгул на полдня, и этот отгул я могу использовать. Законны ли действия работодателя? Ведь я хочу получить деньги. А не отгул.

Лучший ответ

Здравствуйте Игорь!!!

В соответствии со ст.125 Трудового кодекса РФ "Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год".

В вашем случае бухгалтер прав.