Ограничение на площадь жилья для переселенцев - возможность суда и права администрации
Меня зовут Евгений, в данное время я проживаю в доме, который уже включён в программу расселения ветхого жилья, мы всем домом к этому долго стремились и вот наконец дождались. Но радость наша была лишь временной. Администрация города Пенза решила организовать собрание где каждому доходчиво объяснила, что в ноябре 2014 года весь дом переселят по определённому адрессу, где для нас (переселенцев) к тому времени уже будут построены 3-х этажные дома с квартирами общей площадью 25 кв\м! На этом моменте я расскажу подробнее про то где я сейчас живу. Это квартира с общей кухней разделённая на 3-х хозяев. Жилая площадь составляет 19 кв\м,если прибавить мою часть от кухни получится как раз 25. Проще говоря администрация желает предоставить нам площадь равную нынешней, но при этом площадь самой комнаты будет 9 кв\м! Квартира числится на мне и моей Маме. Ко всему вышеперечисленному со стороны администрации был поставлен ультиматум, что никакие доплаты, никакое другое жильё в другом районе нам предоставляться не будет. Нас просто переселят в квартиры площадью не меньше нынешней. Так вот мне интересно, может ли действительно организация предоставлять столь малую площадь при учёте того, что в квартире числятся два разнополых человека, площадь жилого помещения 19 кв.м. т.е. может ли площадь жилого помещения быть настолько меньше (вместо 19,9!) Стоит ли в дальнейшем судится с администрацией и каков шанс на выигрыш в суде? Имеет ли право администрации в том случае если кто то отказывается переезжать из дома, отключить в нём газ и свет?
Вот ссылка на сайт где подробно представлены все условия http://www.penza-gorod.ru/doc2-168.html
Лучший ответ
Уважаемый Евгений. Судится можете. Лучше - если вы соберетесь группой.